• AFIP. CENTRO DE ATENCIÓN FLORENCIO VARELA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    08109992347 / 42244039 www.afip.gov.ar

    Alfonsina Storni 1423 Lunes a Viernes de 8 a 14 hs
  • Sindicato de remiseros (SIRIA)
    4-382-3871 / 0810-666-3343

    CAPITAL FEDERAL
  • AMIGOS DE LAS MASCOTAS
    CONOURBANO BONAERENSE

    1554710814 / 15-5810-3152

    HILDA GAVILÁN
  • CASTRACIÓN BERAZATEGUI
    BERAZATEGUI

    43950145

    CALLE 163 Y 21
  • CASTRACIÓN QUILMES
    QUILMES

    42571658

    ALBERDI ENTRE PASO Y PRINGLES
  • Columbia
    4287-5361

    Dr. Salvador Sallares 84
  • Comafi
    4255-3497
  • CREDICOOP
    CENTRO

    Dr. Sallarés 57
  • FRANCES
    CENTRO

    4348-0106

    Pte. Perón y Av. San Martín
  • GALICIA
    CENTRO

    4255-3000 / 4255-2565

    Av. San Martín 3371 y paso bajo nivel
  • NACION ARGENTINA
    CENTRO

    Monteagudo 3237
  • PROVINCIA BS.AS.
    LOPEZ ROMERO

    4255-1069

    Av. Calchaquí 6559 esq. Balcarce
  • PROVINCIA BS. AS.
    CENTRO

    4255-0700

    Monteagudo y Boccuzzi
  • SANTANDER RÍO
    CENTRO

    4110-0800 / 4255-1273

    Av. San Martín 17
  • SUPERVILLE
    CENTRO

    4255-9968

    Aristóbulo del Valle 201
  • SUPERVILLE .
    4254-8480

    Gral. Juan Lavalee 657
  • BIBLIOTECA "DR. FLORENCIO VARELA"
    VILLA VATTEONE CENTRO

    Zapiola 273
  • BIBLIOTECA "EL PERGAMINO"
    EL TROPEZON

    Calle 1523 e/1550 y 1552, Sum “El Tropezón”
  • BIBLIOTECA "SAN NICOLÁS"
    SAN NICOLAS

    Río de Janeiro y Belgrano 1373
  • BIBLIOTECA DEL MUSEO "GUILLERMO E. HUDSON"
    LA CAROLINA 7

    Av. Hudson e/ Calles 1356 y 1373
  • BIBLIOTECA POPULAR "ALMAFUERTE"
    ZEBALLOS CENTRO

    Calle 233 Dr. Grinstein 2977
  • BIBLIOTECA POPULAR "HUGO DEL CARRIL"
    SAN JORGE

    Calle 556 nº 704
  • BIBLIOTECA POPULAR "JOSÉ MARTÍ"
    RICARDO ROJAS

    Jean Jayres Nro. 249 e/Capdevilla L.Lugones Barrio
  • BIBLIOTECA POPULAR "LISANDRO DE LA TORRE"
    BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)

    Calle cabrera nº 810 Lunes a viernes de 9 a 12 y de 14 a 18 hs; sábados de 10 a 13. Mail: tu_biblioteca@yahoo.com.ar; jmoscatel@yahoo.com
  • BIBLIOTECA POPULAR "MARIO MERCADO"
    CENTRO

    9 de Julio 402
  • BIBLIOTECA POPULAR "NUEVA ARGENTINA"
    CURVA DE BERRAYMUNDO

    Av. San Martín 1701
  • BIBLIOTECA POPULAR "SAN NICOLÁS"
    SAN NICOLAS

    T. Felds 1373
  • BIBLIOTECA POPULAR "SARMIENTO"
    CENTRO

    Bocuzzi y España
  • BIBLIOTECA POPULAR Y CENTRO CULTURAL "EL OBRADOR"
    VILLA HUDSON

    Luján esq. av. Hudson
  • BIBLIOTECA PÚBLICA "JORGE LUIS BORGES"
    LA ROTONDA

    Vialet Massé nº 1254
  • BIBLIOTECA PÚBLICA "MANUEL BELGRANO"
    INGENIERO ALLAN

    Calle 1155 esq. Calle 1148
  • CENTRO CULTURAL "MANUEL BELGRANO"
    INGENIERO ALLAN

    La carolina y Guanacache
  • BOSQUES NORTE
    BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)

    4221-2402

    Cramer y Marcos Paz
  • DON JOSÉ
    DON JOSE

    4213-1731

    El Indio e/ la Tranquera y Monteverde
  • EL PARQUE
    EL PARQUE

    02229-493584

    Calle 21 e/ 5 y 6
  • ING. ALLAN
    INGENIERO ALLAN

    02229-493400

    1134 e/ 1145 y 1147
  • KM 26,700
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    4255-1036

    Blandengues 1403 esq. Martín Fierro
  • LA CAPILLA
    LA CAPILLA

    02225-498309

    Av. Eva Perón 13.692 esq. 1636
  • LA CAROLINA II
    LA CAROLINA 2

    02229-453894

    Garín 2120 e/ Ciudadela y San Fernando
  • LA ESMERALDA
    LA ESMERALDA

    4237-3423

    Av. Jorge Novak 2332 e/ Lieja y Lambardi
  • LA ROTONDA
    LA ROTONDA

    02229-495920

    La Rotonda e/1209 y 1213
  • LA SIRENA
    LA SIRENA

    4237-3417

    Guido Spano 1280 e/ Morán y Guardia Nacional
  • MALVINAS
    LAS MALVINAS

    4268-2052

    Los Quebrachos e/ El Zorzal y El Cardenal
  • MARTIN FIERRO
    MARTIN FIERRO

    4237-1425

    Campichuelo 445 e/ Gorriti y Ameghino
  • PADRE MUGICA (EX-LUJÁN)
    LUJAN

    4268-2197

    El Boyero e/ Los Olivos y Los Algarrobos
  • PICO DE ORO
    4274-2199

    YUGOSLAVIA S/N ENTRE LA HAYA Y MADRID
  • PRESIDENTE PERON
    PICO DE ORO

    4221-1048

    José Brochero y Leopoldo Lugones, Edificio 44.
  • RICARDO ROJAS
    RICARDO ROJAS

    4221-2382

    Capdevilla 960 e/ Rodríguez y J. Ingenieros
  • SAN EDUARDO
    SAN EDUARDO

    4255-1045

    R. Peña 845
  • SAN JORGE
    SAN JORGE

    4255-3717

    Calle 503 nº 2805 e/ 556 y 558
  • SAN NICOLAS 20 DE JUNIO
    SAN NICOLAS

    4255-2177

    Sarratea 1030 e/ EEUU y Pedro Agrelo
  • SAN RUDENCIDO
    SAN RUDECINDO

    4258-3179

    Ambato e/ Hernandarias y N. Cabeza de Vaca
  • SANTA ROSA
    SANTA ROSA

    4237-1308

    Calle 616 e/ 611 y 609
  • SANTO TOMAS
    SANTO TOMAS

    4351-0581

    Santa Cruz y Bogotá
  • SARMIENTO
    SARMIENTO

    4274-2096

    Calle 1339 e/ 1306 y 1308
  • VILLA ANGELICA
    VILLA ANGELICA

    4237-0240

    Tapalquén 1225 e/ Gorriti y Bolívar
  • VILLA ARGENTINA
    VILLA ARGENTINA

    4237-3416

    Calle 511 e/ 546 y 544
  • VILLA AURORA
    VILLA AURORA

    4237-3472

    V. de la Plaza 206 esq. Guido Spano
  • VILLA DEL PLATA
    VILLA DEL PLATA

    4237-3079

    Ameghino 3810
  • VILLA HUDSON
    VILLA HUDSON

    4213-9318

    Iberia e/ Pico Truncado y Brochero
  • VILLA MONICA
    VILLA MONICA VIEJA

    4274-1017

    Hortensia e/ Ontiveros y Oroño
  • VILLA VATTEONE
    VILLA VATTEONE

    4287-3160

    12 de Octubre 363
  • ZEBALLOS I
    ZEBALLOS

    4255-1095

    Calle 820 e/ Soler y av. Hudson
  • ZEBALLOS II
    ZEBALLOS

    4275-0772

    Boedo 790
  • C.I.C . PISTA DE TROTE
    PISTA DE TROTE

    4237-9568

    Río Traful y Juramento
  • C.I.C . PRESIDENTE AVELLANEDA
    PRESIDENTE AVELLANEDA

    Cabeza de Vaca y 1º de Mayo
  • C.I.C . SANTO TOMÁS
    SANTO TOMAS

    5364-1706

    Caseros y Remedios de Escalada
  • C.I.C. DON JOSE
    DON JOSE

    4213-2950

    Diagonal 1 (ex Paisano) y Begonia
  • C.I.C. EL ROCIO
    EL ROCIO

    4221-3688

    Chascomus e/ Lobos y 919a
  • C.I.C. INGENIERO ALLAN
    INGENIERO ALLAN

    02229-493400

    Calle 1134 e/ calle 1145 y 1147
  • C.I.C. PICO DE ORO
    PICO DE ORO

    Yugoslavia entre La Haya y Madrid
  • C.I.C. SAN FRANCISCO
    SAN FRANCISCO ESTE (CHICO)

    4274-3782

    Calle 1336 e/ calle 1319 y 1321
  • C.I.C. VILLA ARGENTINA
    VILLA ARGENTINA

    4355-7640

    Calle 523 e/ 532a y 534
  • ALCANCEMOS UN SUEÑO
    DON JOSE

    AGRELO E/ 401 Y 402 -
  • CASA DEL NIÑO ING. JOAQUÍN PESADO
    BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)

    BOSQUES NORTE
  • EL ESFUERZO
    INFICO

    PIEDRABUENA 1609 ESQ. 832 -
  • EL GAUCHITO
    DON JOSE

    SANTOS VEGA ESQ. EL APERO -
  • EVITA
    RICARDO ROJAS

    CALLE 920 ESQ. BRANDSEN -
  • JARDÍN COMUNITARIO ARCO IRIS
    SANTA MARTA

    CALLE 228 N° 854 E/ 819 Y 817 -
  • JARDÍN COMUNITARIO DUENDE AZUL
    SAN NICOLAS

    LOS TRÉBOLES E/ 56A Y 56B -
  • JARDÍN COMUNITARIO LOCOS BAJITOS
    LUJAN

    EL TERO E/ ESQ.LOS LAPACHOS Y LAS LENGAS -
  • LA AMISTAD
    EL PARQUE

    CALLE 11E/ DIAGONAL FONTANA Y RUTA 36 -
  • LA SIRENITA
    SAN RUDECINDO

    AMBATO ESQ. HERNANDARIAS -
  • LAS ARDILLITAS
    VILLA HUDSON

    M. CORONADO E/ PINO HACHADO Y ONCATIVO -
  • LUZ DE ESPERANZA
    DON ORIONE

    OKINAWA E/ MONSERRAT Y GUMEDRAGA -
  • MEDALLA MILAGROSA
    VILLA ANGELICA

    I. ORCADAS 2269 E/ SENZABELLO Y CURIE
  • NIÑOS DEL FUTURO
    VILLA ARGENTINA

    CALLE 546 N° 587 ESQ. 511 -
  • NUESTRA SRA. DE GUADALUPE
    VILLA DEL PLATA

    LUIS BRAILE ESQ. CASEROS -
  • NUESTRA SRA. DE LOURDES
    SAN JORGE

    CALLE 556 N° 244 E/ 503 Y 507 -
  • NUESTRA SRA. DE LOURDES
    VILLA ESTHER

    BEIRUT Y GARIBALDI -
  • NUESTRA SRA. DEL ROSARIO
    LAS MARGARITAS

    MONASTERIO ESQ. ESCOBAR -
  • NUESTRA SRA. DEL VALLE
    INGENIERO ALLAN
  • RAYITO DE LUZ
    VILLA HUDSON

    PERGAMINO E/ PERDRIEL Y C. DE LOS POZOS -
  • RAYITO DE SOL
    SAN FRANCISCO ESTE (CHICO)

    CALLE 1423 N° 1673 -
  • RINCÓN DE LUZ
    AGUSTIN RAMIREZ

    LA TRANQUERA Y LA CALA -
  • SANTA RITA
    LA ROTONDA
  • CORREO ARGENTINO
    CENTRO

    4237-2120

    España 3290, Centro
  • CORREO ARGENTINO
    LOPEZ ROMERO

    4237-4262

    Av. Calchaquí 6529, Cruce Varela
  • SUBDIRECCIÓN DE DEPORTES Y RECREACIÓN
    SANTA ROSA

    4255-7440

    Polideportivo Municipal “La Patriada”, ubicado en avenida Novak y Bonn del barrio Santa Rosa
  • CONSEJO ESCOLAR
    CENTRO

    4237-0258

    Av. San Martín 3003 esq. Moreno
  • SECRETARÍA DE ASUNTOS DOCENTES
    CENTRO

    4255-0794

    Av. San Martín 138 1º piso(Escuela 11)
  • UNIVERSIDAD NACIONAL ARTURO JAURETCHE (UNAJ)
    4275-6100

    Av. Calchaquí 6200 Más información: www.unaj.edu.ar
  • ABSA
    CENTRO

    0800-999-2272

    Chacabuco e/ 25 de Mayo y Bourel
  • AFIP
    CONOURBANO BONAERENSE

    0810-999-2347
  • ANSES http://www.anses.gov.ar
    CENTRO

    130 4355-1505

    Avda. Gral. San Martin e/ Boccuzzi y Pte. Perón.
  • ARBA. F.VARELA (RENTAS PCIA.)
    CENTRO

    4255-9714 fax 4255-0142 0800-321-2722

    MONTEAGUDO 266 E/ SALLARES Y BOCCUZZI
  • BOMBEROS VOLUNTARIOS
    RICARDO ROJAS

    NO TIENE TELEFONO. LA COMUNICACION ES POR RADIO

    J V GONZALES E/ LUGONES Y PEHUAJO A DOS CUADRAS DE LA COMISARIA 4
  • BOMBEROS VOLUNTARIOS
    CENTRO

    100- 4255-2022

    AV SAN MARTIN E/ DORREGO Y URQUIZA
  • C.A.L /CENTRO ATENCIÓN LOCAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LA NACIÓN PARA PENSIONES ASISTENCIALES
    LOPEZ ROMERO

    4287-4141/ 4190

    BALCARCE 2121
  • CEMENTERIO "PARQUE EL CAMPANARIO"
    LOPEZ ROMERO

    4224-0100 / 02229-494000

    OF.H YRIGOYEN 219 PARQUE RUTA 2KM 34200
  • CENSO/2010
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    080099923676
  • COLEGIO DE FARMACÉUTICOS DE FLORENCIO VARELA
    4237-1963

    Corrientes 163 e/Lavalle y Vicente López
  • COMISIÓN NACIONAL DE REGULACIÓN DEL TRANSPORTE
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-333-0300

    MAIPÚ 88, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.cnrt.gov.ar
  • COMISIÓN NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES
    3 DE MAYO

    0800-333-3344

    PERÚ 598, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.cnc.gov.ar
  • EDESUR
    CENTRO

    LINEA GRATUITA: 0800-333-3787

    AV.SAN MARTIN Nº 876
  • EMPRESAS 30 DE AGOSTO LINEA 500
    SAN EDUARDO

    4255-1506

    AV. SAN MARTIN 851 e/SPERANDIO y GUAYAQUIL
  • ENTE NACIONAL REGULADOR DE LA ELECTRICIDAD
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-333-3000

    SUIPACHA 615, PLANTA BAJA, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.enre.gov.ar
  • ENTE NACIONAL REGULADOR DEL GAS
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-333-4444

    SUIPACHA 636, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.energas.gov.ar
  • ENTE TRIPARTITO DE OBRAS Y SERVICIOS SANITARIOS /AGUA/
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-333-0200

    AV. CALLAO 982, PLANTA BAJA, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.etoss.org.ar
  • FEDERACION CENTRO DE JUBILADOS DE FLORENCIO VARELA.
    CENTRO

    V. SARSFIELD 202
  • FERROCARRILES GENERAL ROCA
    0800-362-7622

    Servicio de informes
  • GRANJA EDUCATIVA AGRESTE (PARA ESCUELAS)
    LA CAPILLA

    02225-498092 (15)4054-2830

    Calle 1364 -eSQ/ 1317A.
  • INADI
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-999-2345

    MORENO 750 1 PISO CAPITAL HORARIO DE ATENCIÓN 06 A 24HS.
  • INSTITUTO DE LA VIVIENDA DEL MINISTERIO DE INFRAESTRUCTURA PCIA.BS.AS.
    LA PLATA (LOCALIDAD)

    0221-4294900

    CALLE 7 1266 E/ 58 Y 59 LA PLATA http://www.viviendas.mosp.gba.ar
  • Instituto Nacional de Servicios Sociales para Jubilados y Pensionados (INSSJyP) Agencia F. Varela
    CENTRO

    Dr. Sallarés Nº 450.
  • IOMA
    CENTRO

    4287-8371

    MONTEAGUDO GALERIA SAN FRANCISCO.
  • MUNICIPALIDAD DE QUILMES
    QUILMES

    4253-7001
  • PAMI
    CENTRO

    4237-1085 /4237-1056

    Rivadavia 33 E/ San Martín Y 25 DE MAYO
  • PLAN MÁS VIDA
    CENTRO

    0800-333-8461

    A DEL VALLE Y ALBERDI
  • REGISTRO DE LA PROPIEDAD ( LA PLATA)
    LA PLATA (LOCALIDAD)

    0221-429-2500

    CALLE 44 N°477 E/ 4 Y 5
  • SECRETARÍA DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DEFENSA DEL CONSUMIDOR
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    0800-666-1518

    AV. JULIO A. ROCA 651, 4º PISO, SECTOR 18, CIUDAD DE BUENOS AIRES www.mecon.gov.ar/secdef
  • Sindicato de Empleados Municipales
    CENTRO

    42374112

    Maipu
  • SUBE
    0810-777-7823

    * Maipu Nº 622, Capital Federal. * Estación de tren de Fcio. Varela
  • VIALIDAD PCIAL
    LA PLATA (LOCALIDAD)

    0800-222-3822

    Almirante Brown, columna 10, Punta Lara
  • APREMIOS ASESORIA PRIVADA
    MARTIN FIERRO


    STORNI Y SARGENTO CABRAL
  • AREA JUVENTUD VARELENSE
    CENTRO

    4287-5242

    A DEL VALLE Y ALBERDI
  • ARGENTINA TRABAJA COOPERATIVA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4287-6009

    ARENALES FENTE AL PARARDOR DE LARGA DISTANCIA ESQUINA STORNI
  • ASESORIA PRIVADA JURIDICA Y ECONOMICA /DR.DOLABJIAN
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    43942789 / 43932620 / 52580995

    DIAG NORTE 730 PISO 8 OFICINA 81 CAP. FEDERAL DE 10 A 18 HS. LLAMAR POR TELEFONO NO PRESENTARSE
  • ASESORIA PRIVADA JURIDICA Y ECONOMICA /DR.LOPEZ/
    MARTIN FIERRO

    4355-3084

    H. YRIGOYEN 1079
  • BIEN DE FAMILIA
    MARTIN FIERRO

    Av. CALCHAQUI 6269
  • CÁMARA DE COMERCIO
    CENTRO

    4255-0087
  • CASA DE LA CULTURA
    CENTRO

    4255-1800

    MITRE 149
  • CEMENTERIO
    LA COLORADA ESTE

    4274-0120

    PISANI Nº 2402 esq/ BULGARIA.
  • CORRALON MUNICIPAL
    LIBERTAD


    SIPE SIPE Y MORANCHEL
  • DEFENSA CIVIL
    VILLA MONICA VIEJA


    Av. Novak esq. Paysandú
  • DELEGACION CRUCE VARELA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4255-6888

    STORNI 1500 ESQUINA SANCHEZ DE LORIA
  • DELEGACION ING.ALLAN
    INGENIERO ALLAN

    02229- 493704

    CALLE 1148 N 2669 E/ 1151 Y 1153.
  • DELEGACION LA CAPILLA
    LA CAPILLA

    02225-498279

    RUTA 53 E/ CALLE 1530 Y 1507.
  • Departamento de Educación
    CENTRO

    4255-3905

    Mitre Nº 149
  • DEPOSITO
    MARTIN FIERRO

    AVDA. CALCHAQUI 6269
  • DESARROLLO LABORAL
    MARTIN FIERRO

    4275-6841 / 4275-7003

    SARGENTO CABRAL y STORNI (AL LADO DE LA COMISARIA DE LA MUJER)
  • DIRECCION DE DEFENSA DEL CONSUMIDOR.OMIC
    CENTRO

    0800-222-9807

    AVDA. SAN MARTIN 3339 ENTRE MORENO Y PASAJE PAGANI
  • DIRECCION DE DERECHOS HUMANOS
    CENTRO

    4237-2342

    ARISTOBULO DEL VALLE 315 ENTRE ALBERDI Y BROWN
  • EMPLEO /INTERMEDIACION CON LAS EMPRESAS/
    MARTIN FIERRO

    4275-8297 /7730 /6880

    AVDA.CALCHAQUI 6269 PRIMER PISO LUNES A VIERNES 8 A 15 HS.
  • HOGAR DE ANCIANOS DR. SALLARES
    LA COLORADA ESTE

    4274-0897

    CARIBONI 1542 E/ GRAL. HORNOS Y DIRECTORIO.
  • HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE LOPEZ ROMERO
    MARTIN FIERRO

    4275- 6689 4275-8460 (Secretario Directo) 4275-8212 (Secretaría de la Presidenta) 4275-8105 (Concejal Paz)

    AV. CALCHAQUI Y SARGENTO CABRAL
  • IDEL
    MARTIN FIERRO

    4275-8400 /4275-8029

    AV. CALCHAQUI 6269,-EDIFICIO 7
  • INSPECCIÓN GENERAL
    MARTIN FIERRO

    4275-7277

    SARGENTO CABRAL ESQ. AV. CALCHAQUI
  • IPS DELEGACION MUNICIPAL
    CENTRO

    011- 42371601 (2284 delegación)

    PLANTA BAJA DEL EDIFICIO MUNICIPAL.
  • PLANIFICACION Y DESARROLLO DE PROGRAMAS
    MARTIN FIERRO

    4275-6841

    STORNI Y SARGENTO CABRAL
  • PROGRAMA JOVENES - OFICINA DE EMPLEO
    MARTIN FIERRO

    4275-7016

    SARGENTO CABRAL nº 130
  • RAC (RESOLUCION DE CONFLICTOS)
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4-355-3517

    calle Sánchez de Loria Nº 2289 entre Arenales y Storni
  • REGULARIZACIÓN DOCUMENTARIA NAC. Y EXTRANJEROS ESTADO DEL TRÁMITE
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4287-9730 4287-9816

    STORNI 1500 ESQUINA SANCHEZ DE LORIA.
  • SECRETARÍA DE AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE
    4-255-5030, 4-237-3228, 4-255-6180

    BOCUZZI Nº 138,ENTRE ESPAÑA Y MONTEAGUADO (EX HOSPITAL BOCUZZI. EL HORARIO DE ATENCIÓN ES DE 8 A 14HS.
  • SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL
    CENTRO

    4237-1697/ 4237-4632/ 4287-5242

    A. DEL VALLE Y ALBERDI -DE 8 A 14 hs. DESPUES LA LINEA PASA AL SUME.
  • SERVICIOS ASISTENCIAL DE EMPLEOS
    MARTIN FIERRO

    4275-7730 / 4275-6880

    AV. CALCHAQUI 6269 ENTRE SARGENTO CABRAL Y AVDA DEL TRABAJO
  • Subsecretaria de Deportes y Recreación
    SANTA ROSA

    4255-7440

    Avda. Novak y Bonn
  • SUBSECRETARÍA DE SEGURIDAD VIAL Y MOVILIDAD URBANA. TRANSITO.
    VILLA VATTEONE CENTRO

    4237-5184

    LAVALLE 550 E/ ENTRE RIOS Y COLOMBIA. PLANTA BAJA.
  • NUMERO 01 Gral. San Martín
    CENTRO

    CHACABUCO N* 80 E/ 25 DE MAYO Y SAN MARTÍN
  • NUMERO 02 Juan Bautista Alberdi
    ZEBALLOS

    SALLARES E/SALTA Y JUJUY
  • NUMERO 03 Hipólito Irigoyen
    VILLA MONICA NUEVA

    AV. EVA PERÓN Y OROÑO
  • NUMERO 04 DR. FLORENCIO VARELA
    LA CAPILLA

    ROCA S/N
  • NUMERO 05 GUILLERMO E. HUDSON
    VILLA SAN LUIS

    1314 E/ 1363 Y 1367
  • NUMERO 06 DR. SALVADOR SALLARÉS
    VILLA GENERAL SAN MARTIN

    ROSARIO Y RÍO ATUEL
  • NUMERO 07 CAROLINA DE LUCHETTI
    INGENIERO ALLAN

    SALTA Y JOSÉ INGENIEROS
  • NUMERO 08 BERNARDINO RIVADAVIA
    EL TROPEZON

    AV. EVA PERÓN Y BUENOS AIRES
  • NUMERO 09 CONSTANCIO C. VIGIL
    JULIO A. COSTA (KM 26700)


    EL ZONDA Y EL GAUCHO
  • NUMERO 10 MANUEL BELGRANO
    VILLA VATTEONE

    FLORIDA 309
  • NUMERO 11 DOMINGO F. SARMIENTO
    CENTRO

    AV. SAN MARTÍN 124
  • NUMERO 12 PCIA. DE ENTRE RÍOS
    SAN NICOLAS

    SARRATEA Y LOS TRÉBOLES
  • NUMERO 13 ALMAFUERTE
    MARTIN FIERRO

    LAS AMÉRICAS 453
  • NUMERO 14 R.E. DE SAN MARTÍN
    CURVA DE BERRAYMUNDO

    AV. SAN MARTÍN 1733
  • NUMERO 15 PAULA ALB. DE SARMIENTO
    VILLA DEL PLATA

    NEUQUÉN 380
  • NUMERO 16 ESTEBAN ECHEVERRÍA
    9 DE JULIO

    ROSENDE 150
  • NUMERO 17 REP. DE PORTUGAL
    DON ORIONE

    SAN JOSÉ Y GURRUCHAGA
  • NUMERO 18 RICARDO ROJAS
    BOSQUES (CENTRO)

    HUGO WATS E/BECQUER Y SAAVEDRA
  • NUMERO 19 MARIANO MORENO
    SANTA ROSA

    ANDORRA 137
  • NUMERO 20 REP. DE CHILE
    LA ESMERALDA

    VILLAR E/ANICETO DÍAZ Y BENGOECHEA
  • NUMERO 21 LARREA Y G. NACIONAL
    LA SIRENA

    LARREA 1218
  • NUMERO 22 GOB. MONTEVERDE
    GOBERNADOR MONTEVERDE

    BILLINGHURTS Y ESPOSOS CURIE
  • NUMERO 23 J. F. KENNEDY
    SAN EMILIO

    GORRITI 139
  • NUMERO 24 GABRIELA MISTRAL
    PRESIDENTE AVELLANEDA

    CALINGASTA E/NAVARRO Y RAMALLO
  • NUMERO 25 CECILIA GRIERSON
    MAYOL

    RÍO BERMEJO 1010
  • NUMERO 26 AÍDA LEONOR DEROSA
    EL ROCIO

    CONCORDIA E/OLAVARRÍA Y BRAGADO
  • NUMERO 27 PCIA. DE TUCUMÁN
    SAN JORGE

    556 E/515 Y 517
  • NUMERO 28 PCIA. DE CÓRDOBA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    GABRIELA MISTRAL Y DARDO ROCHA
  • NUMERO 29 REP. DE VENEZUELA
    PRESIDENTE PERON (PEPSI)

    RUTA PROVINCIAL 36 KM 31500
  • NUMERO 30 ISLAS MALVINAS
    LAS MALVINAS

    LOS LAURELES Y ZORZAL
  • NUMERO 31 C. NALÉ ROXIO
    LA CAROLINA 2

    CIUDADELA 1105 Y OLIVOS
  • NUMERO 32 CARLOS MOYANO
    SAN EDUARDO

    LA ARGENTINA E/LA LOMA Y ATUCHA
  • NUMERO 33 JUAN MANUEL DE ROSAS
    SANTO TOMAS

    DELGADO 4648 Y BARADERO
  • NUMERO 34 LIDIA CELAYA
    PRESIDENTE PERON (PEPSI)

    RUTA PCIAL. 36 KM 31500
  • NUMERO 35 17 DE AGOSTO
    EL PARQUE

    CALLE 7 E/ 16 Y 17
  • NUMERO 36 PATRICIAS ARGENTINAS
    SAN FRANCISCO ESTE (CHICO)

    CALLE 272 Y 391
  • NUMERO 37 R. VERA PEÑALOZA
    LA SIRENA

    CALLE 35 N° 707
  • NUMERO 38 RGTO. INF. PATRICIOS
    BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)

    D'ANNUNCIO Y L. DE LA TORRE
  • NUMERO 39 VICTOR MERCANTE
    SANTA ANA

    PEDRIEL Y DEAN FUNES
  • NUMERO 40 ANGEL DE ESTRADA
    VILLA ANGELICA

    PILAR Y PARRAVICINI
  • NUMERO 41 REYNALDO PÉREZ
    PICO DE ORO

    SICILIA E/VIENA Y VARSOVIA
  • NUMERO 42 BENITA GOROSTIDI
    LA ROTONDA

    HERRERA Y J.C. VARELA LA ROTONDA
  • NUMERO 43 ISMAEL ROSELLI
    VILLA MONICA VIEJA

    BERNA Y HOLANDA
  • NUMERO 44 JUANA P. MANSO
    LUJAN

    LAS PALOMAS Y ALGARROBO
  • NUMERO 45 HAYDEÉ S. GUERRERO
    EL PARQUE

    CALLE 21 E/ 5 Y6
  • NUMERO 46 MARÍA CURIÉ
    VILLA MONICA VIEJA

    RÍO BERMEJO 1839
  • NUMERO 47 JOSÉ HERNÁNDEZ
    CURVA DE CHAVEZ NORTE

    SAN PABLO 1791
  • NUMERO 48 ENRIQUE BANCHS
    SAN NICOLAS

    BELGRANO Y PROVINCIAS UNIDAS
  • NUMERO 49 DR. LUIS PASTEUR
    SAN JORGE

    CALLE 552 Y 519
  • NUMERO 50 MARTÍN GUEMES
    VILLA HUDSON

    ONCATIVO 2691
  • NUMERO 51 TTE. JUAN O. ABRAHAM
    ZEBALLOS

    ITUZAINGÓ Y ALEM PROCAS ZEBALLOS
  • NUMERO 52 CAPITÁN GIACCHINO
    MALVINAS II

    BEGONIA Y MONTEVERDE
  • NUMERO 53 SOLD. RAMÓN SOLORZANO
    VILLA AURORA

    V. DE LA PLAZA E/ LUCENA Y G. SPANO
  • NUMERO 54 MIGUEL ARRAZCAETA
    CHACABUCO

    CHICLANA E/ POSADAS Y V. GÓMEZ
  • NUMERO 55 PEDRO OROZCO
    RICARDO ROJAS

    DIAGONAL 2 S/N RICARDO ROJAS
  • NUMERO 56 SERGIO A. ROBLEDO
    3 DE MAYO

    CALLE 509 Y 546
  • NUMERO 57
    VILLA HUDSON

    AV. LUJÁN Y 938 VILLA HUDSON
  • NUMERO 58 DR. NICOLÁS BOCCUZZI
    VILLA VATTEONE

    SAN NICOLÁS Y ROSARIO VILLA VATTEONE
  • NUMERO 59 JOSÉ G. DEL R. BROCHERO
    SAN RUDECINDO

    L. DE LA TORRE E/LAS ROSAS Y SANTA SOFÍA
  • NUMERO 60 NUEVA GENERACIÓN
    DON JOSE

    A. DONATO ÁLVAREZ Y EL APERO 810 DON JOSÉ
  • NUMERO 61
    EL ALPINO

    CALLE 1323 Y 1348
  • NUMERO 62
    AGUSTIN RAMIREZ

    LA TRANQUERA Y LA CALA AGUSTÍN RAMÍREZ
  • NUMERO 63
    3 DE MAYO

    BUDAPEST E/ GRAN CANARIA Y PJE MALVINAS
  • NUMERO 64
    EL PARQUE

    CALLE 21 E/ 5 Y 6
  • NUMERO 65
    VILLA VATTEONE

    QUINTANA E/ BELGRANO Y TUCUMÁN
  • NUMERO 66
    EL ROCIO

    CONCORDIA Y BRAGADO EL ROCÍO
  • NUMERO 67
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    AV. 13 DE DIC. Y EL APERO KM. 26700
  • AON
    LA ESMERALDA

    Cabello 340, esq. Brasil
  • ARASAKI
    CENTRO

    Pte. Perón 170
  • ARLETTAZ
    PISTA DE TROTE

    San Nicolás y Avellaneda
  • BENÍTEZ
    CENTRO

    Pte. Perón 281
  • BODEGA
    CENTRO

    Mitre 498
  • BOULLOSA
    VILLA ARGENTINA

    Calle 519 n° 1933
  • BRUNO JUAN CARLOS
    VILLA VATTEONE

    12 de Octubre 237
  • C. ROMANO
    VILLA GENERAL SAN MARTIN

    Av. Hudson 606-612
  • CABELLO
    SAN FRANCISCO ESTE (CHICO)

    Calle 1344
  • CARCELLER
    CENTRO

    Pte. Perón 415
  • CARIDADES FERNANDEZ
    SANTA ROSA

    Av. Eva Perón 4301 (Sarmiento al 900)
  • CERULLO
    MAYOL

    Av. Eva Perón 4802 esq. San Nicolás
  • COMATTO
    PRESIDENTE SARMIENTO

    Dardo Rocha 2338
  • CUELLAS
    CENTRO

    Monteagudo 743
  • DEL NEGRO
    LOPEZ ROMERO

    Av. Hipólito Irigoyen 1490
  • DEL RÍO NOYA
    VILLA ANGELICA

    Senzabello 1460
  • DELLA RAGGIONNE
    VILLA GENERAL SAN MARTIN

    Av. Hudson 374, entre Uruguay y Cabildo
  • DI VIRGILIO
    PRESIDENTE SARMIENTO

    Av. Hipólito Yrigoyen 1895 ex-1200
  • DON ORIONE
    DON ORIONE

    San José 1509 esq. Monserrat
  • ENCINAS
    CURVA DE BERRAYMUNDO


    Av. San Martin 1299
  • ESPERANTE SCS
    SAN JORGE

    Esperante 660
  • EVA PERÓN SCS
    FIAT

    Eva perón 7631
  • EYLER
    SAN RUDECINDO

    Santa Sofía y Aconquija
  • FELICE
    SANTO TOMAS

    López Escribano y Bogotá
  • FERNÁNDEZ
    CHACABUCO

    Paso de la Patria 1255
  • GOMES
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    Av. Novak 673 esq. Paso de la Patria
  • GUSHIKEN
    CENTRO

    Alberdi esq. San Juan
  • HEINRICH
    GOBERNADOR MONTEVERDE

    Senzabello y Paso de los Libres
  • IUDICELLI
    VILLA VATTEONE

    Montevideo y Progreso
  • LANDI
    CENTRO

    Av. San Martín 2646 ex 752
  • LEPORE
    ZEBALLOS

    Gral. Perón 2597
  • LORENZELLI
    CENTRO

    Monteagudo 3199 esq. Mitre
  • LUFFI
    MARTIN FIERRO

    Luis Braile 665
  • LUJÁN
    BOSQUES (CENTRO)

    Av. Luján 1210
  • M. AMARELLE
    CENTRO

    Av. San Martin 2944 ex 450
  • MACIEL
    LA SIRENA

    Pedro Morán 392
  • MAGASHOP VARELA
    CENTRO

    Monteagudo 3101 ex 299
  • MAGGIORI
    SAN EMILIO

    Cno. Gral. Belgrano y Monteverde
  • MALATESTA
    VILLA SUSANA

    Av. Eva Perón 5140
  • MARCH
    CENTRO

     

    Av. San Martin 2020 ex 1372
  • MARCONI
    CENTRO

    42371746

    Rodó 315 esq. Sallares
  • MATSUMOTO FUJI
    SAN EDUARDO

    Av. San Martin 1601
  • MIRANDA SÁNCHEZ
    PICO DE ORO

    Río Samborombom 2261
  • MONTONI
    EL ROCIO

    Luján y T. Lauquen
  • MORENO
    ZEBALLOS

    Pte. Perón 1987
  • NAKANDAKARE
    ZEBALLOS

    Ituzaingo 322 entre Sallares y San Juan
  • NOBEL ESPERNAZA
    INGENIERO ALLAN

    Calle 1282 nº 912
  • NUEVO HOSPITAL
    SAN EDUARDO

    Calle 14 nº 722
  • OLASAGASTE
    SAN EDUARDO

    Av. San Martin 991
  • OLDANI
    SANTA ROSA

    Av. Eva Perón 4059(Ex Sarmiento al 680)
  • PEMAGO
    INGENIERO ALLAN

    Calle 1282 nº 546
  • PÉREZ
    VILLA SUSANA

    Av. Eva Perón 3683
  • PERLAMO
    CENTRO

    Av. San Martin 3201 esq. Rivadaia
  • PODESTÁ
    BOSQUES (CENTRO)

    P. Podestá 1628
  • PRETZ
    LA ESMERALDA

    Cabello 971
  • RAMOGNINO
    BOSQUES (CENTRO)

    Agote y D`Anuncio
  • REDONDO
    SANTA ROSA

    Av. Eva Perón 4523 (ex Sarmiento)
  • RIMOLDI
    CENTRO

    Vélez Sarsfield 190
  • RONDI
    VILLA DEL PLATA

    Ameghino 3504
  • S. DAU
    CENTRO

    Belgrano 202
  • SBATELLA
    CENTRO

    Monteagudo 101
  • SCHEINSOHN
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    Estación Km 26,700
  • SERGIO B.
    CENTRO

    Monteagudo 14 entre Perón y Bocuzzi
  • SU FARM
    BOSQUES (CENTRO)

    D´Anuncio entre ruta 36 y O´Gorman
  • TOKUMOTO
    LA COLORADA ESTE

    Av. Eva Perón 6556
  • UGARTE
    VILLA VATTEONE

    Pueyrredón 417
  • VENTURA
    BOSQUES (CENTRO)

    Av. Bosques 2715, Bosques
  • WAEYENBERGH
    ZEBALLOS

    Pte. Perón 1614
  • WINDOMAR
    VILLA MONICA NUEVA

    Av. Eva Perón 5789 esq. Roma
  • 901 B°KM 26.700
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    MARTIN FIERRO Y EL GAUCHO
  • 902 B°BOSQUES
    BOSQUES (CENTRO)

    NACIONES UNIDAS Y BECQUER
  • 903 B°BELGRANO
    BELGRANO

    KUFFER 154
  • 904 B°EL ROCÍO
    EL ROCIO

    L. LUGONES Y CONCORDIA
  • 905 B°SAN JORGE
    SAN JORGE

    CALLE 511 N* 2829
  • 906 B°INGENIERO ALLAN
    INGENIERO ALLAN

    DON PEDRO E/LUGONES Y AVDA. ARGENTINA
  • 908 B°VILLA DEL PLATA
    VILLA DEL PLATA

    SUCRE E/ SANTA CRUZ Y CASEROS
  • 909 B°BOSQUES
    BOSQUES (CENTRO)

    FRAGA Y DE LA TORRE
  • 910 B°LA ESMERALDA
    LA ESMERALDA

    13 DE DICIEMBRE N* 1588
  • 911 B°LA CABAÑA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    LORENZINI ESQ. PARRAVICINI
  • 912 B°LA COLORADA
    LA COLORADA ESTE

    POMPEYA Y AVDA. EVA PERÓN
  • 913 B°PTE. PERÓN
    PRESIDENTE PERON (PEPSI)

    RUTA 2 KM 31.500
  • 914 B°CAROLINA II
    LA CAROLINA 2

    PUERYREDÓN S/N
  • 915 B°LAS MALVINAS
    LAS MALVINAS

    LOS LAURELES S/N
  • 916 B°SANTA ANA
    SANTA ANA

    PEDRIEL Y DEAN FUNES
  • 917 B°VILLA SAN LUIS
    VILLA SAN LUIS

    AVDA. LOS INMIGRANTES S/N
  • 918 B°SANTO TOMÁS
    SANTO TOMAS

    DELGADO E/BARADERO Y CAÑUELAS
  • 919 B°AGUSTÍN RAMIREZ
    AGUSTIN RAMIREZ

    LA TRANQUERA Y EL MALAMBO
  • 920 B°ZEBALLOS
    ZEBALLOS

    ALEM 1799
  • 921 B° LOMAS DE MONTEVERDE
    LOMAS DE MONTEVERDE

    SARRETEA E/25 DE MAYO Y BOUREL
  • 922 B°VILLA HUDSON
    VILLA HUDSON

    MARTÍN CORONADO Y POZOS
  • 923 B°EL TROPEZÓN
    EL TROPEZON

    RUTA 53 Y BS. AS.
  • 924 B°VILLA MÓNICA NUEVA
    VILLA MONICA NUEVA

    CALLE RIO DIAMANTE Y GRAL. LOS HORNOS
  • 925 B°VILLA HUDSON
    VILLA HUDSON

    CALLE PICO TRUNCADO Y CURA BROCHERO
  • 930 B° DON ORIONE
    DON ORIONE

    SAN JOSÉ Y EL CAIRO
  • 931 B° EL ALPINO
    EL ALPINO

    CALLE 1323 E/1348 Y 1350
  • 2 “FRUTILLITAS” PICO DE ORO
    PICO DE ORO

    POLONIA E/BERNA LA HAYA
  • 10 B°SAN JUAN
    SAN JUAN ESTE

    HERCULES Y DIOGENES
  • 11 “PINTURITAS” B°CHACABUCO
    CHACABUCO

    MAIPU Y V. GOMEZ
  • 12 “LOS GATITOS MIMOSOS” B°VILLA AURORA
    VILLA AURORA

    MALVINAS Y PIZZURNO
  • 13 B°SAN RUDECINDO
    SAN RUDECINDO

    AMBATO Y HERNANDARIA
  • 14 B°VILLA ANGELICA
    VILLA ANGELICA

    CLORINDA Y EL SALTO
  • 16 B°DON JOSE
    DON JOSE

    EL INDIO 67
  • 3 PTE PERON
    PRESIDENTE PERON (PEPSI)

    RUTA 2 KM 31.500
  • 4 B°LA ESMERALDA
    LA ESMERALDA

    OLIVER E/BELGICA Y LIEJA
  • 5 B° VILLA MONICA VIEJA
    VILLA MONICA VIEJA

    ATENAS 560
  • 7 B°CURVA DE CHAVEZ
    CURVA DE CHAVEZ NORTE

    CALLE 1353 E/1306 Y 1308
  • 8 B° VILLA ARIAS
    VILLA ARIAS

    CARHUE 159
  • CASA DE JUSTICIA
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4237-5038

    Alfonsina Storni y Sánchez de Loria
  • DEFENSORIA
    CENTRO

    4237-9453

    Concejal Pagani 145 e/ 25 de Mayo y Bourel
  • FISCALÍA DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL Nº 1 Y 2
    CENTRO

    4287-6108

    Concejal Pagani 145 e/ 25 de Mayo y Bourel
  • FISCALIA DESCENTRALIZADA
    CENTRO

    4355-2606 4355- 2611 (Ministerio Público)

    Av. Perón e/ Pringles y Brown
  • JUZGADO DE FALTAS Nº 1
    MARTIN FIERRO

    4275-8293

    Alfonsina Storni y Sargento Cabral
  • JUZGADO DE FALTAS Nº 2
    MARTIN FIERRO

    4275-8710

    Av. Calchaquí y Sgto. Cabral
  • JUZGADO DE GARANTÍAS DEL JOVEN Nº 1
    VILLA SUSANA

    4237-6880/ 6748

    Eva Perón y Cabello
  • JUZGADO DE PAZ LETRADO
    VILLA VATTEONE CENTRO

    4287-0519

    Lavalle 350 e/ Tucumán y Gral. Paz
  • OFICINA DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES
    CENTRO

    4255-5651

    Contreras 39 e/ av. San Martín y España
  • Bosques Video Cable
    4221- 9890

    Ingeniero 1253, Bosques arturoabayuba@yahoo.com.ar
  • Canal 31
    4287-8480

    Barrio Centro Pedro Bourel Nº 2591 – Depto. 5 redacción_454@hotmail.com
  • CANAL 5
    4237-6170

    San Juan 579 www.canal5varela.com.ar
  • Diario Agenhoy
    156-989-8538

    Sallarés e Italia, 9 de Julio www.agenhoy.com.ar lectores@agenhoy.com.ar
  • Diario Varela Al Día
    4355-5555

    12 de octubre Nº 499, Centro www.varelaaldia.com.ar varelaaldia@yahoo.com.ar / diariovarelense@yahoo.com.ar
  • FM Gran Buenos Aires 96.5
    4287-0249

    Barrio Centro Av. San Martín Nº 1555, Piso 1 www.radiogba.com.ar contacto@radiogba.com.ar
  • FM La Barriada 98.9
    5235-9362

    BarrioVilla Argentina Calle 542 - Nº 651 labarriaditaenvivo@gmail.com
  • Medio Digital El Radar
    4287-0107 / 15 3246 1332

    Necochea 1190, Lopez Romero www.elradardelsur.tv redaccion@elradardelsur.tv
  • Medio Digital Nomen Munay
    4255-2023

    Ayacucho 167 e/ Pedro Bourel y 25 de mayo, Centro www.nomenmunay.com.ar
  • Medio Digital Varela en Red
    4237-5488

    Barrio Centro Boccuzzi Nº 533 www.varelaenred.com.ar varelaenred@gmail.com
  • Periódico Cruz Del Sur
    155-141-6511

    Rumania 439, Santa Rosa periodicocruzdelsur@yahoo.com.ar
  • Periódico El Progreso
    4237-7569

    General Alvarado 2959, Villa Angélica elprogresofv@yahoo.com.ar/elprogresofv@yahoo.com.ar
  • Periódico EL VECINAL DEL SUR
    4255-6974 / 15-6493-5136

    Monteagudo 3040, Centro elvecinaldelsur@hotmail.com
  • Periódico La Colmena
    4355-3862

    12 de octubre Nº 499 esq. Juramento, Villa Vatteone. www.lacolmenaenred.com.ar lacolme2002@yahoo.com.ar /lacolme2002@yahoo.com
  • Periódico Mi Ciudad
    4255-2595

    AV. San Martín ex 733 2671, Centro www.miciudadenlinea.com.ar diariomiciudadvarela@yahoo.com.ar
  • Portal de noticias El Varelense
    15-5946-3481

    Barrio El Cruce Alfonsina Storni Nº 1031 www.elvarelense.com.ar redaccion@elvarelense.com.ar
  • Radio 97.7
    4287-9400

    Ruta 36 y Estrada www.97fm.com.ar info@97.com.ar www.97fm.com.ar
  • Radio Digital Prisma
    15-5946-3481

    Storni1031, Cruce Varela www.varelense.com.ar/prisma redaccion@elvarelense.com.ar
  • Radio FM Gente Nueva 88.5
    4237-1388

    Calle 517 Nº3559, San Jorge www.fmgentenueva.blogspot.com.ar fmgentenueva_8.85@hotmail.com
  • Radio FM Omega 89.7
    4221-2113

    Barrio Bosques Estrada 58 – Depto. 654
  • Radio FM Vision 101.7
    4355-6815

    Simón Bolívar 555, Villa Del Plata Facebook /fmvision1017 fmvision1017@hotmail.com
  • Radio Gobernador Monteverde 92.9
    4287-5839

    Senzabello 684 www.gm929fm.com fmgm929tumusica@hotmail.com
  • Radio Gran Buenos Aires 96.5
    4287-0249

    Av. San Martín 1555, Piso 1 www.radiogba.com.ar
  • Radio Juventud 90.1
    4255-0739

    Dans Rey 742, La Curva www.siemprechamame.com.ar info@siemprechamame.com.ar
  • Radio Master 91.3
    02229-495381

    Diag. Los Guaraníes 2648, Ing. Allan www.masterfm913.com.ar M_91.3@hotmail.com
  • Revista Comunal
    4237-8147

    Bolivia 3263, 9 de Julio comunalrevista@yahoo.com.ar www.comunal24.com
  • Revista Corcel de Fierro
    4237-6435

    25 de Mayo 3066, Centro Facebook /corceldefierro corceldefierroelias@hotmail.com
  • Revista Palabras Con Historia
    4255-1882

    Lavalle 120
  • Revista Pan y circo
    4210-2554

    Ruta 2 y Estrada, Cruce Varela periodismoluistejera@gmail.com
  • ÁMBITO
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.ambitoweb.com.ar
  • BAE
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.infobae.com
  • CLARIN
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.clarin.com
  • Cronista
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.cronista.com
  • El Día
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.eldia.com.ar
  • El Sol
    QUILMES

    http://www.elsolquilmes.com.ar
  • La Nación
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.lanacion.com.ar
  • La Prensa
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.laprensa.com.ar
  • La Unión
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.launion.com.ar
  • Olé
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.diario-ole.com.ar
  • Página 12
    CIUDAD AUTONOMA DE BUENOS AIRES

    http://www.pagina12.com
  • PAMI
    LOPEZ ROMERO

    YRIGOYEN 1213
  • CARCEL FLORENCIO VARELA
    LA CAPILLA

    BUENOS AIRES 1662 E/ 1629 1637
  • COMISARIA 1°
    CENTRO

    4255-1412 / 4287-7057

    Av. SAN MARTIN 425 ENTRE NEWBERY Y AYACUCHO
  • COMISARIA 2°
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    4255-2686 /4237-1469

    MARTIN FIERRO 1550 Km. 26, 700
  • COMISARIA 3°
    PRESIDENTE SARMIENTO

    4255-3855 / 4237-1084

    SENZABELLO 1759
  • COMISARIA 4°
    BOSQUES (CENTRO)

    4221-4122 / Fax 4221-0500

    Av. LUJAN Y DIAGONAL LOS POETAS
  • COMISARIA 5°
    LA CAPILLA

    02225-498304 / 498097

    RUTA 53 Y CALLE FIGUEROA ALCORTA
  • COMISARIA 6°
    INGENIERO ALLAN

    02229- 49-3449

    AV. LA CAROLINA y GUANACACHE
  • COMISARIA DE LA MUJER
    MARTIN FIERRO

    4275-7185 / Fax 4275-8208

    SARGENTO CABRAL y A. STORNO CRUCE FCIO VARELA (YPF)
  • EMERGENCIAS POLICIALES
    LA PLATA (LOCALIDAD)

    911
  • POLICIA DISTRITAL
    CENTRO

    4355-1049 / Fax 4255-5083

    DIAG. GRANADEROS 68 ENTRE ESPAÑA Y AVDA SAN MARTIN
  • SEGURIDAD LINEA GRATUITA
    CENTRO

    0800-222-7494 4237-8063

    FALUCHO 2535 E/CASTELLI Y URQUIZA
  • REGISTRO AUTOMOTOR 1 CENTRO
    CENTRO

    4287-6470

    MONTEAGUDO 3040 LOCAL 28-
  • REGISTRO AUTOMOTOR 2 CENTRO
    CENTRO

    4255-9210

    PRINGLES 189 ESQ/ MITRE 1º PISO
  • REGISTRO AUTOMOTOR 3 CENTRO
    CENTRO

    4287-6467

    MONTEAGUDO 3040. Local 47
  • BOSQUES
    BOSQUES (CENTRO)

    4221-5045

    AV. LUJAN 1124 E/ LOBOS
  • CENTRO FLORENCIO VARELA
    CENTRO

    4255-0443

    MITRE Nº 242. E/ ALBERDI Y MONTEAGUDO.
  • CRUCE VARELA LOPEZ ROMERO
    LOPEZ ROMERO

    4237-1778

    REMEDIOS DE ESCALADA Nº 1222. E/BALCARCE Y FINOCHIETTO
  • INGENIERO ALLAN
    INGENIERO ALLAN

    02229495222

    1211 E/1252 Y 1250 DE 8 A 13 HS.
  • REGISTO PROVINCIAL DE LAS PERSONAS
    LA PLATA (LOCALIDAD)

    0800-999-6304
  • ABASTO Y ESTACION SANITARIA SAN NICOLAS
    SAN NICOLAS

    4255-6989

    AV NOVAK 441 A 2 CUADRAS DE PTE ILIA
  • BROMATOLOGIA y LABORATORIO LIBERTAD
    LIBERTAD

    4255-1738

    CALLE Nº 501 SIPE SIPE e/ 578 MORANCHEL y 580 -
  • CASA DE TIERRAS
    CENTRO

    0800-222-8028 / 4287-5154

    AV SAN MARTIN 2568. 1º PISO
  • CENTRO DE ZOONOSIS (ex Antirrábico) LIBERTAD
    LIBERTAD

    4255-1738/ 4287-9361 ( FAX)

    CALLE Nº 501 SIPE SIPE e/ 578 MORANCHEL y 580 -
  • CEVARESO. CENTRO VARELENSE DE REHABILITACIÓN AMBULATORIA MARTIN FIERRO
    MARTIN FIERRO

    4275-7309

    AV.DEL TRABAJO 199 E/ BELGRANO Y CALCHAQUI. cevareso
  • CPA CENTRO PARA ADICCIONES
    CENTRO

    4355-5634

    AV SAN MARTIN N 3185 ex 215 V.SARFIEL Y RIVADAVIA DE LUNES A VIERNES 9 A 17 HS.
  • DIRECCION NIÑEZ Y JUVENTUD
    CENTRO

    CONMUTADOR:4287-7172- 4287-5242/ 4237-4632 INT 222 Y 237 Y 224

    ALBERDI Y A DEL VALLE
  • ESTACION SANITARIA
    SAN NICOLAS

    4255-6989

    AV.NOVAK, 441 A 2 CUADRAS DE PTE ILIA
  • HIV Y VIOLENCIA FAMILIAR
    CENTRO

    4-255-7172 INT 337

    ALBERDI Y A DEL VALLE 1 PISO
  • HOSPITAL INTERZONAL "El CRUCE"
    ALTAMIRA

    4210-9000

    AV. CALCHAQUI e/ LOPE DE VEGA y RASTEADOR FOURNIER www.hospitalelcruce.gov.ar
  • HOSPITAL MI PUEBLO TURNOS TELEFONICOS
    VILLA VATTEONE

    0800- 222- 5190 www.hospitalmipueblo.org 4237 5023 – interno 260 (Oficina de Atención al Usuario).
  • HOSPITAL PROVINCIAL "MI PUEBLO"
    VILLA VATTEONE

    4237-2913 (TURNOS 0800-222-5190)

    PROGRESO 240
  • LIBRETAS SANITARIAS OFIC.
    VILLA VATTEONE

    4287-3160 /4287-3439/4287-3799-/4287-4283

    12 DE OCTUBRE 363 ENTRE FLORIDA Y MAININI
  • MEDICINA PREVENTIVA
    VILLA VATTEONE

    4287-3160 /4287-3439/4287-3799-/4287-4283

    12 DE OCTUBRE 363 ENTRE FLORIDA Y MAININI
  • OF.DE TRATAMIENTOS PROLONGADOS Y ENDOPROTESIS
    CENTRO

    CONMUTADOR: 4287-7172-4287-5242/ 4237-4632 INT 212

    ALBERDI Y A DEL VALLE
  • SECRETARIA DE SALUD
    VILLA VATTEONE

    4287-3160 /4287-3439/4287-3799-/4287-4283

    12 DE OCTUBRE 363 ENTRE FLORIDA Y MAININI
  • SENASA
    CENTRO

    4237-0824

    MONTEAGUDO 858 E/9 DE JULIO Y GUTIERREZ
  • SUME 107
    VILLA VATTEONE

    5364-1632/ 4287-9276/ 4355-0313/ 4355/1327

    12 DE OCTUBRE 363 ENTRE FLORIDA Y MAININI
  • SUBE
    0800-777-7823

    Linea Gratuita para consultas sobre cuestiones referidas a los servicios que brinda la misma
  • 3 DE MAYO
    Calle el Gringo y Rawson(Soc de Fto)
  • 5 DE ENERO
    5 DE ENERO

    Club Mayol Av. Cariboni
  • 9 DE JULIO
    9 DE JULIO

    ITALIA 135 SOC. DE FOMENTO
  • AGUSTIN RAMIREZ
    AGUSTIN RAMIREZ

    La Tranquera y La Cala
  • ALTAMIRA
    ALTAMIRA

    Calle Necochea 1245 (Soc de Fto)
  • BELGRANO
    BELGRANO

    Calle Kuffer 855 (Soc. de Fto.)
  • BOSQUES CENTRO
    BOSQUES (CENTRO)

    Hugo Wast y Saavedra
  • BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)
    BOSQUES NORTE (VILLA CLARA)

    D'Anuncio N° 702 y J.B.Justo
  • CENTRO
    CENTRO

    Calle Mitre y Alberdi "C. Comercio"
  • CHACABUCO
    CHACABUCO

    Chacabuco e/Agrelo y V. Gomez (Soc. de Fto.)
  • COMPLEJO SANTA ROSA
    SANTA ROSA

    Sociedad de Fomento Complejo Bª Sta. Rosa
  • CURVA DE CHAVEZ NORTE Y SUR
    CURVA DE CHAVEZ NORTE

    San Pablo 1700
  • DON JOSE
    DON JOSE

    Calle el Indio N°30(Soc de Fto)
  • DON ORIONE
    DON ORIONE

    Kartun y Monserrat
  • KM 26
    JULIO A. COSTA (KM 26700)

    Calle El Alazan 1280 (Comedor "Mi Sueño")
  • LA ESMERALDA
    LA ESMERALDA

    PEDRO ARBE Nº 349 (Soc. de Fto.)
  • LA SIRENA
    LA SIRENA

    GUIDO ESPANO 1248 SOC. DE FOMENTO
  • SAN EMILIO
    SAN EMILIO

    Fournier Nº 237 (Soc de Fto)
  • SAN FRANCISCO (CHICO ) EL ALPINO
    EL ALPINO

    13425A y 1344 (Obrador)
  • SAN JORGE
    SAN JORGE

    Calle 556 e/511 y 515.(Bib.Hugo de Carril) Teléfonos:
  • SAN JUAN ESTE
    SAN JUAN ESTE

    calle 895 N°1248 Y Beruti (Soc de Fto )
  • SAN JUAN OESTE
    SAN JUAN OESTE

    895 e/San Jorge y Sidney (Soc de Fom) Teléfonos:
  • SAN NICOLAS
    SAN NICOLAS

    Calle Los Treboles e/ T. Edison y S. America
  • SAN RUDENCINDO
    SAN RUDECINDO

    Ambato y Hernandarias (Soc de Fto)
  • SANTA ANA
    SANTA ANA

    Calle Cantu y Pozos (Soc. de Fto.)
  • SANTA INES
    SANTA INES

    Calle Los Algarrobos 2415
  • SANTA ROSA
    SANTA ROSA

    Portugal N°664 (S.U.M)
  • SANTO TOMAS
    SANTO TOMAS

    Baradero 2480 (Soc de Fto ,2)
  • SARMIENTO
    SARMIENTO

    Calle 1306 e/ 1337 y 1339
  • TRIANGULO DE DON JOSE
    DON JOSE

    449 e/404 y 402
  • VILLA ANGELICA
    VILLA ANGELICA

    Roque Perez 2270.(Soc de Fto)
  • VILLA ARGENTINA
    VILLA ARGENTINA

    Calle 540 N° 452 e/ 509 y 507
  • VILLA ARIAS
    VILLA ARIAS

    Carue e/Martin Grass y Soler (Soc de Fom)
  • VILLA AURORA
    VILLA AURORA

    Calle Guido Spano y V. de la Plaza (Soc. Fto.)
  • VILLA CIRIO
    VILLA CIRIO

    Famatina N° 1125 y Las Americas (Ctro de Jub)
  • VILLA DEL PLATA
    VILLA DEL PLATA

    Ameghino 3810 (Soc. de Fto.)
  • VILLA ESTHER
    VILLA ESTHER

    Garibaldi y Beirut "Centro de la Tercer Edad"
  • VILLA GRAL. SAN MARTIN
    VILLA GENERAL SAN MARTIN

    Calle Bahia Blanca y Rio Atuel (Soc.de fto.)
  • VILLA HUDSON
    VILLA HUDSON

    Hudson Esq. Lujan (Bib. El Obrador) :
  • VILLA MONICA NUEVA
    VILLA MONICA NUEVA

    Albarracin esq.Directorio ( Soc de Fto)
  • VILLA MONICA VIEJA
    VILLA MONICA VIEJA

    Atenas N°560(Soc de Fto) Teléfonos:
  • VILLA VATTEONE
    VILLA VATTEONE

    Zapiola Nº 273 (biblioteca)
  • ZEBALLOS
    ZEBALLOS

    calle Quinquela Martin y Boedo (Soc. de Fto.)




Clave

Información Útil

- Teléfonos y Direcciones
- Farmacias de Turno
- Licencia de Conducir
- Ventanilla Única
- Suplemento Especial FV
  - Mapa Útil
- Infoservicios
- Boletín Electrónico
- Con La Gente
Redes Sociales

Facebook
Youtube
Twitter
Contacto

Municipalidad de Florencio Varela
- Provincia de Buenos Aires - Argentina
25 de Mayo 2725
C.P. 1888
Tel. (011) 4237 - 1601